sian

Уральские авиалинии полетели в китайский Сиань

Авиакомпания Уральские авиалинии объявила о запуске нового рейса из Екатеринбурга в китайскую провинцию Шэньси, город Сиань.

Полеты стартуют уже с 16 декабря 2019 года. Рейсы значатся по понедельникам, средам, пятницам и субботам на новых самолетах Airbus A320neo.

Уральские авиалинии Сиань

Стоимость билетов

Минимальная стоимость билетов на рейс U6-763 — от 15 900 рублей в одну сторону и 30 530 рублей туда-обратно по промо-тарифу, в стоимость которого включен багаж до 10 кг и все сборы.

За какими впечатлениями стоит отправиться в Сиань?

Город Сиань ранее служил отправной точкой Великого Шелкового пути и был столицей десятков китайских государств. Сейчас Сиань привлекает туристов со всего мира как крупный промышленный, образовательный и культурный центр КНР.

Здесь можно увидеть терракотовую армию (захоронения 8100 полноразмерных статуй китайских воинов и их лошадей у мавзолея императора), «лес каменных стел», статуи Восьми бессмертных в даосском храме, подняться на колокольную и барабанную башни, прогуляться по древней городской стене и по территории буддийского комплекса. И, конечно, рассмотреть во всех деталях символ Сианя — устремленную наверх 64-метровую пагоду диких гусей.

Билеты уже можно приобрести на сайте Уральских авиалиний или через агрегаторы Aviasales и Skyscanner.