redwings

Red Wings на базе Кольцово создаст крупный хаб

Авиакомпания Red Wings создаст крупный хаб на базе аэропорта Кольцово. В этом году будут запущены рейсы по 9-10 региональным направлениям, а в следующем количество маршрутов увеличат до 34.

Уже 15 сентября Red Wings полетят в Саратов, Волгоград и Нижний Новгород. Билеты уже есть в продаже от 999 рублей.

В общей сложности авиаперевозчик намерен охватить 34 российских города для полетов из Кольцово. В это число войдут Москва, Сочи, Воронеж, Оренбург, Махачкала, а также отдаленные областные центры: Красноярск, Кемерово.

Таким образом, из Екатеринбурга можно будет улететь в регионы без пересадок в Москве и других городах. Возможно, часть рейсов будут субсидированными, а значит, получится еще и сэкономить на перелетах.

Для осуществления новых рейсов авиакомпания возьмет в лизинг 60 самолетов серии Superjet. С приходом Red Wings в екатеринбургском аэропорту появится еще одна базовая авиакомпания, помимо Уральских авиалиний.

Уральские авиалинии живо отреагировали на новости и раскритиковали план создания хаба с самолетами Sukhoi Superjet 100. Сергей Скуратов, крупнейший совладелец и гендиректор Уральских авиалиний высказал мнение, что на маршрутах, которые собирается выполнять Red Wings, «должны эксплуатироваться 50-местные самолеты, и только тогда будет эффективный налет с какой-то прибылью». Самолеты Sukhoi Superjet 100 рассчитаны на 100 пассажиров.

Так или иначе, мы как пассажиры очень ждем реализации этого проекта, чтобы недорого летать в регионы без пересадок. Следить за новостями и изучать новые направления будем на сайте Red Wings, а дешевые билеты искать на Aviasales и Skyscanner.